Viendo 15 entradas - de la 2,206 a la 2,220 (de un total de 15,081)
  • Autor
    Entradas
  • #347306
    ruidos
    Miembro

    Saludos pactado por 49.90. Después de 2 intentos

    #347307
    Sk4te
    Miembro

    Buenas tardes @GrandDad1 como estas ? Cuentame cuanto duraron en transferirte los dolares por cuenta juridica a la cuenta en dolares de tu empresa aqui en venezuela?, yo subaste 32000 $ el 01 de octubre pero como no puedo saber debido a que no tengo clavenet empresarial activo ? Muchas gracias

    #347308
    Sk4te
    Miembro

    @GrandDad1 solo se que fue pactado los 32000 $ es lo unico pero quiero saber en cuanto tiempo duro en depositarte el dinero ? Muchas Gracias

    #347309
    unnamed12
    Miembro

    R4ziel no puedes transferir entre cuentas en moneda extranjera en vzla,, el bsv no te va a dar ningun error, pero la transf no llegara y tendras q hacee reclamo para el reintegro y sujeto a posibles sanciones

    #347310
    Sk4te
    Miembro

    Que problema hacer que atiendan el servicio de soporte de clavenet personal tengo todo el dia intentando para desbloquear la clavecoordenadas y nada que atienden

    #347311
    andryjesusgg
    Miembro

    buenas tardes he intentado tres veces con montos diferentes
    3000 a 49,95
    3000 a 49.98
    2500 a 49,90
    todas no pactadas cuenta primeriza Bnco de Venezuela
    que parametros se toman para salir pactado..? otra pregunta de salir pactdo podre hacer transferencia a un tercero en una cuenta en china..?

    #347312
    GranDad1
    Miembro

    @Sk4te como 15 dias, porque fue en bonos, te adelanto que TODOS (6 o 7) quien conozco q a subastado juridico le aprobaron bonos, es como ley…claro les conviene al BCV, te quitan una graan tajada, casi 1200$. termina quedando el dolar como en 54bs… pero bueno es el costo de cambiar tanto de una sola vez.

    #347313
    GranDad1
    Miembro

    @andryjesusgg …una pregunta: esa de 49,90 que no te fue pactada de casualidad es pensionado?

    #347314
    GranDad1
    Miembro

    @ andryjesusgg esta raro esa de 49,90 , porque leo a varios que si le pactaron con esa taza(primerizos claro).

    #347315
    jwins
    Miembro

    BUENAS SOY NUEVO EN ESTE FORO SALDOS A TODOS UN PLACER ESTAR EN ESTE FORO BUENO LES COMENTO MI PRIMERA ODICEA FUE ABRIR MI CUENTA DOLARES EN EL PROVINCIAL PUROS PEROS Y CUENTOS PERO AL FIN SE LOGRO LUEGO QUE LA ABRI ESE MISMO DIA OFERTE EN EL PROVINCIAL 2000$ EL DIA 25-09 ESE DIA EN LA TARDE ME METI EN MI CUENTA Y LOS 100.000 BS NO ESTABAN BLOQUEADOS E PARECIERON EXTRAÑO DEBIDO A QUE MUCHOS ME AN DICHO QUE ESO LO BLOQUEAN DE UNA BUEN FUY AL OTRO DIA AL BANCO TEMPRANO Y LA CHICA QUE ME RECIBIO LA OFERTA LE COMENTE Y ME DIJO QUE ERA UN ERROR DE ELLA PERO YA LO HABIA BLOQUEADO BUENO EL DIA 26-09 ME LLEGO EL CORREO QUE FUY PACTADO POR 2000 A TASA 50BS NO OFERTE MAS DE HAY DEBIDO A QUE ESPERE QUE ME DEPOSITARAN LOS 2000$ EN MI CUENTA BUENO APENAS EL VIERNES 03-09 OCEA UNA SEMANA DESPUES

    AYER 06-10 VOLVI AL BANCO Y OFERTE 2000$ MAS FIRME TODO Y AYER MISMO ENTRO DE NUEVO Y NO BLOQUEARON EL DINERO

    HOY A ESTA HORA NO ME AN NOTIFICADO SI FUE PACTADO O NO ALGUIEN DEL PROVINCIAL DEL FORO CUANDO UNO SALE NO PACTADO TAMBIEN LE ENVIAN EL CORREO….?

    TAMBIEN LES CUENTO HOY FUE A BANESCO EL DIA DE HOY LLEVE TODO LOS DOCUMENTOS PARA ABRIR OTRA CUENTA EN DOLARES EN VENEZUELA PARA OFERTAR POR EL BANESCO DEBIDO A QUE EL PROVINCIAL ES LADILLA IR TODOS LOS DIAS BUENO AUNQUE SOLO E OFERTADO 2 VECES Y ESTOY ESPERANDO DE MI SEGUNDA OFERTA …….

    ESPERO ALGUIEN ME RESPONDA TODO EL TESTAM ENTO QUE ESCRIBI Y SI ALGUIEN A OFERTADO POR DON BANCOS DIFERENTES ….. OJO NO VOY A OFERTAR EL MISMO DIAS LAS DOS ERA PARA TURNAR SEMANAL HABER QUE TA Y LES COMENTARE

    #347316
    mloizos
    Miembro

    @GranDad1 gracias por responder… ps te cuento que no es asi siempre o con persona natural, depende de los bancos…. tengo dos meses haciendo una transferencia de mercantil a td bank hasta esta semana me comunique con td bank y me informaron que la transferencia no cae porq estaban poniendo el nombre mal…. ej yo di en el mercantil nombre completo pablo jose perez y en el td bank esta registrada la cuenta como pablo j perez y por eso no cayo tuve q meter en el mercantil una actualizacion de datos poner pablo j perez y esperar como 7 dias para poder transferir

    #347317
    jwins
    Miembro

    BUENAS SOY NUEVO EN ESTE FORO SALDOS A TODOS UN PLACER ESTAR EN ESTE FORO BUENO LES COMENTO MI PRIMERA ODICEA FUE ABRIR MI CUENTA DOLARES EN EL PROVINCIAL PUROS PEROS Y CUENTOS PERO AL FIN SE LOGRO LUEGO QUE LA ABRI ESE MISMO DIA OFERTE EN EL PROVINCIAL 2000$ EL DIA 25-09 ESE DIA EN LA TARDE ME METI EN MI CUENTA Y LOS 100.000 BS NO ESTABAN BLOQUEADOS E PARECIERON EXTRAÑO DEBIDO A QUE MUCHOS ME AN DICHO QUE ESO LO BLOQUEAN DE UNA BUEN FUY AL OTRO DIA AL BANCO TEMPRANO Y LA CHICA QUE ME RECIBIO LA OFERTA LE COMENTE Y ME DIJO QUE ERA UN ERROR DE ELLA PERO YA LO HABIA BLOQUEADO BUENO EL DIA 26-09 ME LLEGO EL CORREO QUE FUY PACTADO POR 2000 A TASA 50BS NO OFERTE MAS DE HAY DEBIDO A QUE ESPERE QUE ME DEPOSITARAN LOS 2000$ EN MI CUENTA BUENO APENAS EL VIERNES 03-09 OCEA UNA SEMANA DESPUES

    AYER 06-10 VOLVI AL BANCO Y OFERTE 2000$ MAS FIRME TODO Y AYER MISMO ENTRO DE NUEVO Y NO BLOQUEARON EL DINERO

    HOY A ESTA HORA NO ME AN NOTIFICADO SI FUE PACTADO O NO ALGUIEN DEL PROVINCIAL DEL FORO CUANDO UNO SALE NO PACTADO TAMBIEN LE ENVIAN EL CORREO….?

    TAMBIEN LES CUENTO HOY FUE A BANESCO EL DIA DE HOY LLEVE TODO LOS DOCUMENTOS PARA ABRIR OTRA CUENTA EN DOLARES EN VENEZUELA PARA OFERTAR POR EL BANESCO DEBIDO A QUE EL PROVINCIAL ES LADILLA IR TODOS LOS DIAS BUENO AUNQUE SOLO E OFERTADO 2 VECES Y ESTOY ESPERANDO DE MI SEGUNDA OFERTA …….

    ESPERO ALGUIEN ME RESPONDA TODO EL TESTAM ENTO QUE ESCRIBI Y SI ALGUIEN A OFERTADO POR DON BANCOS DIFERENTES ….. OJO NO VOY A OFERTAR EL MISMO DIAS LAS DOS ERA PARA TURNAR SEMANAL HABER QUE TA Y LES COMENTARE

    #347318
    andryjesusgg
    Miembro

    GranDad1 no es cuenta pensionado

    #347319
    jovinual
    Miembro

    Alguien pactado en el BdV que ya hayan pedido varias veces estos ultimos dias?. a mi me han pactado dos veces y de ahi nada que logro salir pactado!

    #347320
    GranDad1
    Miembro

    @mloizos… ok, entonces en mi caso he tenido suerte, detallo mi experiencia para quien le sirva: he transferido cambiando nombres (colocando numeros de cta con otro nombre que no corresponde realmente) desde el BDV, Bicentenario, BOD y Banesco, hacia BanescoPanama, Chase USA y Mercantil commercebank. me ha funcionado en esos bancos…al parecer con tu TDbank es otra historia…

Viendo 15 entradas - de la 2,206 a la 2,220 (de un total de 15,081)
  • Debes estar registrado para responder a este debate.